Прием заявлений в первый класс на 2021-2022 учебный год

С 1 апреля  начинается прием заявлений в первый класс на 2021-2022 учебный год, проживающих на закрепленной территории.

1 апреля все школы страны начали прием документов от родителей будущих первоклассников.

Главное нововведение - закрепление школ  за конкретными территориями. При этом родителям сохранили возможность выбора образовательных организаций в пределах своего района. Для таких семей кампания продлится до 30 июня.

Прием заявлений будет организован согласно федеральному порядку приема граждан на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Подача заявлений осуществляется в общеобразовательных учреждениях в соответствии с закреплением по территориальному признаку.

Напоминаем, что подать заявление на прием ребенка в первый класс имеют право родители или законные представители. При этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на территории муниципального района.