Новогоднее представление в МБОУ "Большешатьминская СОШ им. Васильева В.В."

24 декабря В МБОУ "Большешатьминская СОШ им. Васильева В.В." прошли новогодние праздники для 5-10 классов. В начале праздника и. о. директора Михайлова Н. В. поздравила учеников с наступающим Новым 2022 учебным Годом и наградила отличников и ударников учёбы похвальной грамотой.

Учащиеся 8-10 классов вместе со старшей вожатой Антоновой Т.Г. организовали для учащихся средних классов новогодний квест. Завязкой всех событий квеста было то, что участники новогоднего утренника увидели из окна школы, как бандит похищает Деда Мороза и Снегурочку. Далее сюжет развивался таким образом, что все учащиеся школы поделились на 5 команд: звёздочки, цветочки, шарики, сердечки, треугольники. В команду вошли также классные руководители и родители . Получили маршрутный лист и пошли по станциям выполнять задания, чтобы выпустить из плена Деда Мороза и Снегурочку. Было всего 7 станций: историческая, загадочная,поэтическая, стрелецкая, кегельбан, музыкальная, избушка на курьих ножках. здесь их встречали в роли хозяев старшеклассники и ставили им баллы.В итоге победителем стала команда сердечки. Она выручила Деда Мороза и Снегурочку из плена.

В итоге вся школа смогла дальше весело вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой продолжить новогоднее представление. Особенно деткам понравилось танцевать с Дедом Морозом и Снегурочкой в игре "Шапочку передавайте". Зажигали своей энергией всех присутствующих в зале и новогодним флешмобом учащиеся 1- 6 классов. С большим воодушевлением и энтузиазмом рассказывали свои стишки Морозу и Снегурочке стихи почти все присутствующие в зале ученики. Когда ученики продемонстрировали Деду Морозу и Снегурочке все свои умения и навыки, они с ними попрощались, пожелав им на прощание всего самого хорошего в предстоящем учебном году. Новогоднее представление продолжила общешкольная дискотека.