Акциии «Сообщи, где торгуют смертью» и «Полиция и дети».

С 16 по 27 октября 2023 г. в целях повышения эффективности взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обучающиеся МБОУ «Большешатьминская СОШ им.Васильева В.В.» приняли активное участие в республиканских акциях «Полиция и дети» и «Сообщи, где торгуют смертью»

В ходе акций инспектор ПДН ОП по Красноармейскому району МО МВД Росси «Цивильский» Татмина Марина Владимировна и участковый уполномоченный полиции младший лейтенант Иванов Владислав Сергеевич провели разъяснительные беседы с обучающимися, работниками и с педагогами школы об основах уголовного, административного и трудового законодательства и «О вреде и ответственности распространения и употребления наркотиков», «Противодействие бесконтактовым мошенничествам с использованием сети интернета и сотовой связи».

Мероприятия проводились в форме бесед, демонстраций фильмов и видеороликов «Выбираем жизнь», презентаций на правовые темы «Права и обязанности». Мероприятия были нацелены на профилактику употребления психоактивных веществ и наркотических средств, пропаганду здорового образа жизни через акцию «Мы выбираем спорт!», конкурс рисунков «Я люблю спорт», воспитательные часы с элементами тренинга «Способы сказать « нет», занятия внеурочной деятельности «Защити себя от опасностей» . «Дорога – зона повышенной опасности».

На сайте школы размещены памятки и буклеты для родителей «Как уберечь ребёнка от наркотиков» и для детей «Куда обратиться за помощью?».