11 НОЯБРЯ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ БОРЬБЫ С КИБЕРБУЛЛИНГОМ

11 НОЯБРЯ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ БОРЬБЫ С КИБЕРБУЛЛИНГОМ

 11 ноября — День борьбы с кибербуллингом


Кибербуллинг (cyberbullying) - это форма травли, проводимого через электронные средства связи, обычно в интернете. Это может включать в себя отправку угрожающих или оскорбительных сообщений, выкладывание унизительных изображений или видео, публикацию личной информации без согласия используемых. Целью кибербуллинга часто является унижение, осуждение или запугивание жертвы.


Способы защиты


Игнорирование. 🔇Пренебрегайте оскорблениями или угрозами и не отвечайте на них. Большинство тех, кто занимается кибербуллингом, ищут отклик или реакцию. Не кормим троллей 🧌!


Обращение за помощью.🆘 Если кибербуллинг продолжается, сообщите о проблеме взрослым или ответственным лицам.


Блокировка агрессора. 🚧 Используйте функции безопасности и приватности, чтобы заблокировать того, кто занимается кибербуллингом.


Сохранение доказательств.💾 Сохраните сообщения или скриншоты для доказательства ситуации.


В целом, кибербуллинг не несет в себе никакой пользы, он может нанести серьезный ущерб психическому здоровью жертвы. Однако, в контексте обучения и предотвращения, примеры кибербуллинга могут быть использованы для образовательных целей, чтобы показать людям его негативные последствия и научить их тому, как с ним справляться. Примеры таких ситуаций могут включать в себя случаи, когда унижают через социальные медиа, распространяют слухи или ложные сведения, угрожают или домогаются через электронные сообщения.


Особенно распространен кибербуллинг среди детей и подростков. Необходимо научить детей понимать его опасность, отражать атаки и предотвращать его распространение.