Классные час в на тему ЗОЖ

Классные час в на тему ЗОЖ


Ни для кого не секрет, что здоровье – самая большая ценность человека. От того, насколько бережно мы к себе относимся, зависит наше самочувствие на протяжении всей жизни. Основы здорового образа жизни закладываются в нас еще в детстве. Необходимость следить за собой, понять, к каким последствиям могут привести курение, употребление алкоголя и  наркотических средств, избегать вредных воздействий окружающей среды, соблюдать режим дня и выполнять другие повседневные правила должны войти в привычку. Именно на формирование таких навыков и был направлен данный классный час.

В начале мероприятия обучающиеся прослушали мини-лекцию «Что такое здоровье?» Затем все активно включились в интерактивную беседу «Что имеем,  не храним, потерявши, плачем». После этого ребята сами выступили на тему «Вредные привычки». К концу классного часа обучающиеся класса сами разработали правила здорового образа жизни.

Несомненно, классный час помог обучающимся осознать свое отношение к здоровью и личную  ответственность за его состояние, за свою жизнь и жизнь окружающих.